本人有一个工作室。然后顺便给自己的店铺做服装然后在服装布料厂进的布料 300G的拉绒普梳的一公斤28元。。做服装回来一算尽然和进货价前一样 不是知道是什么原因,,然后由于我店面的服装和布料款式太多,没有办法进布料 因为量太大了 针对卖服装的店压货。小弟我合计进个织布机,但是我针织梭织的都有不知道这个是用什么样的织布机然后是否能省很多钱,由于小弟是工作室没有太多资金,不可能买多样化的机器 看看有没有一款机器适合我的,都可以做的, 麻烦点不怕 谢谢些看看哪为高人为小弟我解决我的这些问题啊
针织布和梭织布都有各自的织布机 也就是说针织机器织不出梭织布来 还有那个针织的织布机很贵的 一台便宜的要6万多 一般大通径的要16万多,就算买了织布机来 你还得根据衣服的要求对织布机织出的毛胚进行染色,算来不比库存便宜 以前做服装的时候 我们是做外贸针织服装 偶知道在即墨市的小李村有上千种针织布料 价格便宜 种类齐全
免责声明:本商铺所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,一比多公司对此不承担任何保证责任。
友情提醒:为保障您的利益,降低您的风险,建议优先选择商机宝付费会员的产品和服务。